站内搜索
 首页 | 工会概况 | 民主管理 | 推先创优 | 基层组织 | 协会管理 | 关爱行动 | 基础教育 | 政策法规 | 服务之窗 | 延大首页 
历届领导
 工会简介 
 机构设置 
 网上入会 
 历届领导 
 
历届领导
当前位置: 首页>>工会概况>>历届领导
延安大学工会历届领导一览表

  

     

时间        

工会主席        

副主席或者        

女工委主任        

备注        

1985年6月—1988年6月      

       

副主席:杜鹏义、陈文彦、罗       

       

1988年7月—1995年3月      

牛兴华      

(第一届)      

副主席:刘平安、惠振合、      

陈文彦      

       

1995年4月—1999年3月      

马志昌      

(第二届)      

副主席:惠振合、刘平安、付剑      

       

1999年4月—2006年6月      

付剑      

(副主席,主持工作)      

副主席:刘平安 林王荣      

女工委主任:徐金箱      

       

2006年7月—2008年11月      

李西安      

(副主席,主持工作)      

副主席:林王荣、郑       

女工委主任:徐金箱      

       

2008年12月—2009年12月      

白泽生      

(副主席,主持工作)      

副主席:徐       

女工委主任:徐金箱      

       

2010年1月—2011年7月      

高延龙      

(第三届)      

常务副主席(主持日常工作):      

白泽生      

副主席:徐 宁、沙文江      

女工委主任:徐金箱      

       

2011年8月—2013年8月      

白泽生      

(常务副主席,主持工作)      

副主席:徐宁、沙文江      

女工委主任:高       

       

2013年9月—2016年8月      

白泽生      

(第四届)      

副主席:徐 宁、高       

女工委主任:韩琳      

       

2016年9月—2020年8月      

白泽生      

(第四届)      

副主席:雷志强、成       

女工委主任:韩       

       

2020年9月—至今      

杨曦东      

(第五届)      

副主席:雷志强、史晓霞      

女工委主任:马海娟      

       

   

版权所有:延安大学工会委员会
地 址:延安市新区公学北路延安大学新校区行政楼8楼
邮 编:716000
电 话:0911-2650065